Возможность взять больничный после увольнения - нужно ли его привозить и возможные альтернативы

• г. Москва

Я не хочу отрабатывать 2 недели после увольнения, и хочу взять больничный! Вдруг не получится уволится одним днем! На всякий случай. Обязана ли я его потом привезти? Оплата мне не нужна.

Ответы на вопрос (5):

Да, обязаны, если хотите, чтобы его оплатили.

Оплата не нужна!

Проблемы будут у бухгалтерии организации перед ФСС, решать вам.

Да они меня всегда обманывают на деньги. То есть я могу не привозить, верно, если оплата мне не нужна? У меня то проблем не будет?

Можете не привозить, если уже заберете трудовую.