Как и где заплатить штраф за просрочку миграционной карты в России после 90-дневного срока?

• г. Ставрополь

У моего мужа закончились 90 суток прибывания в РФ. Он болел гриппом (в больницу мы не обращались. Нас не приняли, а в частной больнице очень дорого) и не успел продлить миграционную карту. Ели он сейчас выедет из РФ, какой штраф и как он его заплатит? Непосредственно на границе? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

На границе штраф не платят. Его выписывает ФМС, составляя протокол административного правонарушения.

Если Ваш отец покинет страну, возможно, ему поставят запрет на въезд в РФ скорее всего на 3 года согласно КоАП.