Заранее благодарен Вам за разъяснения.

• г. Москва

Как быть в случае, когда при оформлении документов личности были внесены ошибки, которые вовремя (сразу) устранены не были (скажем, в фамилии пропал "Ь" или вместо "е" написали "Ё" ), а восстановить первоначальное свидетельство не представляется возможным, так как архивы ЗАГСа сгорели во время войны? Заранее благодарен Вам за разъяснения.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении факта, в порядке ст.262 п.1 ГПК РФ