Подделка и экспорт подложных документов - юридическая ответственность и возмещение убытков ООО

• г. Казань

Власов, является одним из учредителей Общества с ограниченной ответственностью (ООО), в целях личного обогащения заключил договор от своего имени и на деньги ООО на поставку минеральных удобрений в одну из зарубежных стран с государственной агрохимической ассоциацией «Агрохим» в количестве 3 тысяч тонн минеральных удобрений. Затем, изготовил подложные документы, на основании которых получил лицензию на их экспорт. На таможенной границе обман был обнаружен, и состав с минеральными удобрениями был задержан.

В результате действий Власова ООО понесло значительные убытки.

Соответствуют ли действия Власова Федеральному Закону от 08.02.98 «Об обществах с ограниченной ответственностью» и ст. ст. 66-68, 87-94 ГК РФ?

Имел ли право Власов от своего имени совершать подобные сделки?

К какой юридической ответственности может быть привлечен Власов? Кто будет возмещать убытки ООО в данной ситуации (Власов или «Агрохим»)?

Какое решение примет Арбитражный суд?

Ответы на вопрос (1):

Задачи решаются платно