Возможность оспорить судебное решение о выплате кредита - опыт моей знакомой

• г. Архангельск

Моя знакомая была поручителем у своей коллеги. У заемщицы муж потерял работы и в связи с затруднительным материальным положением, она прекратила платить кредит. Хотя сама работает, несовершеннолетних детей у неё нет. Суд обязал её и 2 поручителей платить равными частями. Есть ли способ обжаловать данное решение. Её муж месяц назад вновь устроился в ЧП.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Обжаловать можно все....Но смысл?Поручитель обязан выполнять взятое обязательство.....После оплаты кредита (полностью или в части) поручитель имеет право обратиться в суд с иском к заемщику о взыскании данной суммы в порядке регресса.