Требуется ли разрешение на строительство нового сарая на собственном участке и возможно ли увеличение его площади без разрешения?

• г. Белая Калитва

Надо ли разрешение на то чтобы на своем участке собственности (старый сарай) возвести новый (разобрав ветхий)? И можно ли увеличить его площадь без разрешения?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет, разрешения не требуется

Нет, на сарай разрешение на строительство (ст. 51 Градостроительного кодекса РФ) не нужно

Разрешение на строительство хоз. Объектов не требуется. Можете смело строить новый сарай любой площади на своем участке.