Распределение наследства при наличии мамы и двух дочерей умершей сестры - вклад денежный, дом и машина.

• г. Тюмень

Умер отец. Завещал мне машину, дом и вклад денежный. Есть моя мама и две дочери умершей сестры. В каких долях будет распределено наследство? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ваша мама имеет право на супружескую долю в указанном наследстве.

Дочери умершей сестры участвовать не будут ни по закону, ни по завещанию. Вы являетесь наследником по завещанию.