Возможность выигрыша ТСЖ в судебном споре по поводу неуплаты за техобслуживание и долг по коммунальным услугам\nРоль досудебного урегулирования в споре с ТСЖ о неуплате техобслуживания

• г. Бугуруслан

Имеется долг перед ТСЖ-за так называемое техобслуживаение, (за всю остальную коммуналку оплачено) неуплата была сознательной и только после предъявления им письменной претензии, так как, никакой их работы не видно, а получение ими денег в данных условиях есть неосновательное обогащение. На претензию не ответили. Прошел год, сейчас они уже сами направили претензию и грозят судом. Собственно вопросы:

1. Насколько вообще есть у ТСЖ шансы выиграть суд?

2. Обязательное ли досудебное урегулирование спора?

3. Собственник из квартиры выписался и проживает в другом регионе, следовательно ТСЖ должна подавать иск по месту проживания ответчика?

Ответы на вопрос (2):

Взыщут долг в суде. Ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 Гражданского кодекса РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 Гражданского процессуального кодекса РФ).

Здравствуйте! 1) В принципе, шансы есть 2) Нет 3)Всё верно