Возможность претендовать на земельный участок, оформленный администрацией в свою собственность, ссылаясь на п.2 ст. 1152 ГК РФ

• г. Нижний Новгород

Есть определённый земельный участок с строением жилого типа, принадлежавший бабушке. Так же бабушка владела квартирой в которой проживает её дочь. Дочь оформила квартиру на себя и не вспоминала о земельном участке с момента открытия наследства. На данный момент прошло около 5-ти лет с момента открытия наследства и 6 месяцев с момента подачи городской администрацией объявления о поиске наследника в газету pro-город. Так как объявление не было возможности увидеть, по прошествии 6-ти месяцев, администрация оформила участок в свою собственность. Законно ли это? Можно ли претендовать на участок ссылаясь на п.2 ст. 1152 ГК РФ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Законно, но оспорить можете, так как:

Принятие наследником части наследства означает принятие всего причитающегося ему наследства, в чем бы оно ни заключалось и где бы оно ни находилось.