Последствия невыплаты кредита - что грозит, если банк молчит?

• г. Новосибирск

Я брал кредит в банке на круглую сумму. В итоге потерял работу,,, скандалы начались развелся с женой. У меня ни гроша за душой. 3 й год не плачу кредит никто не звонит. Чем я рискую? Что мне могут присудить?

Ответы на вопрос (1):

Ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 Гражданского кодекса РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 Гражданского процессуального кодекса РФ).

А там может банк и срок исковой давности пропустит