Право на пособие по потере кормильца - мать, прожившая 30 лет с мужем, но не имеющая собственного жилья.

• г. Кропоткин

Имеетли право получать пособие по потери кормильца за мужа, с которым мама моя прожила 30 лет совместной жизне в браке и воспитали пятерых детей. Своего жилья не имеет, пенсионер и инволид второй группы, прописана у дочьки.

Ответы на вопрос (3):

нет, мама не имеет право на это пособие