Продажа с доставкой - решение проблемы просроченной оплаты и возможность введения штрафов

• г. Киев

Мы продали доставку, договор сделали самостоятельно. Договоре указано, что оставшуюся сумму 20.000 тыс грн мы раскинули на 4 месяца. Каждый месяц по 5.тыс. Первый платеж был в октябре. Проблема вот в чем, они просрочили оплату за 2 месяца. Говорят что пока нет денег, и так далее.

Возможно сделать какой то документ, что в случаи неуплаты, у них будет штраф, либо что то еще? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

неустойку можете взыскать через суд