Может ли банк забрать у нас квартиру из-за кредитных обязательств сестры, учитывая нашу инвалидность?

• г. Казань

Скажите пожалуйста имеет ли право банк забрать у нас квартиру так как она у нас одна единственная не взалоге просто у меня сестра набрала кредитов потом неожиданно потеряла работу платёж по кредитам был временно приостановлен но мы всёравно платили и старались и до сих пор стараемся выйти из сложного положения но я не знаю получится или нет я инвалид второй не работающей группы сестра тоже у меня на инвалидности у неё третья группа и у сестры ещё есть не совершеннолетний ребёнок как мне быть? Подскажите и помогите пожалуйста спасибо за внемание! Блогодарю за понемание.

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

нет , не имеет права забрать.

Если не было ипотеки, то единственное жилье никто не отберет

банк сам не имеет право ни блокировать, ни делать что-то еще. это полномочия судебных приставов. Обратитесь с жалобой в суд