Как поменять удостоверение частного охранника по месту прописки и что для этого нужно

• г. Шуя

Я живу в Ивановской обл., работаю в Москве охранником, такой вопрос: удостоверение частного охранника я получил по месту работы месту регистрации ЧОП, в Москве, в 2016 году мне необходимо менять УЧО, так-как оно выдастся на 5 лет, могу ли я без проблем поменять УЧО по месту прописки (регистрации) и что для этого необходимо?

Ответы на вопрос (1):

Постановление Правительства РФ от 14 августа 1992 г. N 587

11. Для продления срока действия удостоверения не менее чем за 30 дней до окончания срока его действия гражданин либо руководитель или уполномоченный представитель охранной организации представляют в орган внутренних дел по месту жительства либо по месту нахождения охранной организации следующие документы:

а) заявление о продлении срока действия удостоверения;

б) документ об уплате государственной пошлины за переоформление удостоверения в связи с продлением срока его действия;

в) копия паспорта гражданина Российской Федерации;

г) копия документа, подтверждающего прохождение обучения по образовательной программе повышения квалификации частных охранников;

д) медицинское заключение об отсутствии заболеваний, препятствующих исполнению обязанностей частного охранника, по форме, установленной Министерством здравоохранения Российской Федерации.

12. Кроме документов, предусмотренных пунктом 11 настоящих Правил, гражданином представляется 1 фотография (4 х 6 см) и заполняется анкета, форма которой устанавливается Министерством внутренних дел Российской Федерации.

13. Копии документов, предусмотренных пунктом 11 настоящих Правил, представляются с предъявлением оригинала.

14. Продление срока действия удостоверения осуществляется в срок, предусмотренный для его выдачи.