Как поступить, если у вас нет денег на оплату кредита, а банк отказывает в отсрочке, угрожая иском на общую задолженность и негативными последствиями для будущих поколений

• г. Уфа

Что делать если пока нет денег банк не дает отсрочку Я не могу в данный момент оплатить кредит пыталась обяснить работнику банка ситуацию они грозят что выставят иск на общую задолженность и испортит историю детям хотя у них нет кредитов.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Детям историю не испортят - вам пугают

нечем платить - не платите. В случае обращения банка в суд, просите применить ст. ст. 333 ГК и 203 ГПК - уменьшение пени и рассрочку платежа по кредиту. Вам даже это выгоднее чем сейчас платить все начисления. Если будете платить по -немногу, тело кредита и проценты не уменьшаться. оплачивать вы будете только штрафы и пени