Вопросы о доле отца в приватизированной квартире при разводе или смерти

• г. Москва

Квартира приватизирована 6 человек в равных долях (Отец, Мать,2 брата и сестра с племянником), отец с мателью давно разведены. Сейчас отец решил жениться. Я хочу узнать что будет с долей отца 1. В случае развода с будущей женой, 2. В случае смерти отца. ?

Ответы на вопрос (2):

В случае развода доля будет его. В случае смерти она будет одним из наследников (ст. 1142 ГК РФ)

Это лучший ответ

Наследниками первой очереди по закону являются дети (независимо, рождены в браке или нет), супруг (действующий) и родители наследодателя. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления своих умерших родителей.