Как обжаловать списание долга по транспортному налогу и арест счета в Сбербанке?

• г. Казань

Как действовать в данной ситуации: у меня имеется задолженность по транспортному налогу за 2012 год в размере около 6000 р. Не платила в связи с тем что с 2012 года нахожусь в декретном. По основному месту работы до сих пор в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Сейчас подрабатываю по совместительству и получаю зарплату на карту Сбербанка. Сегодня пришла смс от Сбербанка, что сняли около 12000 р. в счет службы суд. приставов, счет арестован. Уведомлений, писем мне никаких не поступало (попутно вопрос-может ли это быть связано с переменой прописки?) Имеют ли приставы право списать сразу всю сумму долга? Сейчас на балансе карты минус 12000, так как на вчерашний день баланс карты был почти нулевой. Подозреваю также, что списали налог за 2013 год (хотя писем опять же не было от налоговой, по электронной базе пробивала-задолженность на ноябрь составляла 6000). Карта, с которой списали деньги фактически является единственным источником дохода. Записалась на прием к приставу на завтра. Хочу пойти подготовленной, надеюсь на Вашу помощь. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

1)- может быть связано с переменой регистрации по месту жительства а может быть и нет

2)-Пристав имеет права списать всю сумму задолженности.

3)-Рекомендую обжаловать действия ССП в порядке ст.254-441 ГПК РФ

4)- Наиболее вероятно что был судебный приказ который сейчас вы можете отменить если не получали его копии.

Так что пишите возражение на судебный приказ с ходатайством о восстановлении срока

Удачи Вам