Нужно ли платить налог с продажи авто, если сумма продажи равна суме покупки, срок владения менее 3 лет, и цена выше 250 тыс. руб?

• г. Екатеринбург

Нужно ли платить налог с продажи авто, если сумма продажи равна суме покупки, срок владения менее 3 лет, и цена выше 250 тыс руб?

Ответы на вопрос (1):

Если у вас сохранились документы, включая платежные, о приобретении авто, то следует подать в налоговую инспекцию декларацию и приложить копии указанных документов. В этом случае налогообложения не возникнет. Право налогоплательщика на уменьшение суммы своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этого имущества, предусмотрено пп.2 п.2 ст. 220 НК РФ.