Налог с продажи авто при сроке владения менее 3х лет - обязателен ли он при невысокой стоимости покупки?

• г. Набережные Челны

Скажите нужно ли платить налог с продажи авто срок владения которым менее 3 х лет если сумма продажи гораздо меньше чем стоимость покупки. Оба договора купли-продажи имеются.

Ответы на вопрос (2):

Нет налог в таком случае не уплачивается, но декларацию вам необходимо подать.

Нет, не нужно, но нужно предоставлять декларацию в любом случае (нулевая декларация).