Могу ли получить налоговый вычет за 2001 в 2002, приобретя квартиры (получив документы) в 2002 году.

• г. Москва

Сегодня я получила документы из регистрационной палаты о том, что стала собственником квартиры. Квартира приобреталась с сентября 2001 года по март 2002 по договору долевого строительства. В 2001 году я уплатила подоходный налог по основному месту работы. Могу ли получить налоговый вычет за 2001 в 2002, приобретя квартиры (получив документы) в 2002 году. В налоговой сказали ждать 2003 года:-(. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

Вам предоставят имущественный вычет за 2002 год в 2003 году, т.е. по окончании налогового периода с момента предоставления в налоговую инспекцию документов, подтверждающих право собственности на квартиру и произведенные затраты.

Желаю удачи