Как получить медицинские справки из психо- и нарко-диспансеров без присутствия личностей, зарегистрированных в данном месте проживания?

• г. Евпатория

Сразу попрошу ответить Вас в режиме он-лайн, если нет, то не тратьте пожалуйста ни свое, ни моё время. С Вашего позволения вернусь ближе к теме вопроса. Мой друг практикующий юрист находится в командировке в Республике Крым, зарегистрирован в г. Курске, сейчас устраивается на гос. службу. Ему необходимо предоставить соответствующие документы, о которых нам известно. Но проблема в том, что он не может явиться по месту регистрации для получения мед. документов (справок подтверждающих его состояние на учете) из психо-и нарко-диспансеров. Могу ли я, с копией паспорта и доверенностью, заверенной в эксплуатационной организации (управляющей компании по месту регистрации) по аналогии со ст. 53 ГПК РФ получить вышеназванные справки? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Могу ли я, с копией паспорта и доверенностью, заверенной в эксплуатационной организации (управляющей компании по месту регистрации) по аналогии со ст. 53 ГПК РФ получить вышеназванные справки? Заранее благодарю!

Да, можете.