Могу ли я отказаться от продажи квартиры, вернув деньги, и остаться собственником?

• г. Омск

8 лет назад после развода продал свою долю в квартире под расписку, оформленную нотариально. В БТИ не оформлялось, налоги на недвижимость плачу, тоесть продолжаю быть собственником. Сейчас бывшая супруга хочет продать квартиру. Могу ли я отказаться от продажи, вернув деньги, и остаться собственником?

Ответы на вопрос (4):

Да, можете. Поскольку форма сделки была не соблюдена.

В БТИ 8 лет назад и не надо было регистрировать. Только в Росреестре. Если покупатель согласится, то можете.

Важно, что было написано в расписке. Успехов!

А Вы и так продолжаете быть собственником, верните деньги и все!