Моё лицо используется в рекламном ролике без согласия - нарушены ли мои права и шансы на выигрыш в суде?

• г. Норильск

Ранее я работал консультантом в торговой компании, 2 года как уволился. В то время пока я ещё работал с ними, они снимали рекламный ролик, который транслируется до сих пор по местному каналу каждый день. В данном ролике используется моё лицо. Никаких договорённостей между нами по этому поводу не было, я ничего не подписывал. Вопрос - нарушены ли мои права и каковы мои шансы в суде выиграть это дело.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Все зависит от Вашего договора, если Вы передали им все права на этот ролик, то ничего не сделаешь, если нет такого пункта, то они должны платить вам за каждый показ.