Можно ли потребовать запретить рекламу компании после увольнения и получить вознаграждение?

• г. Владивосток

Когда я работала, я снялась в рекламмном ролике компании моего роаботодателя. Сейчас я уволилась, но ролик с моим участием продолжают крутить по главному каналу телевидения. Так как я уже не работаю в данной компании и я никаких соглашений не подписывала, могу ли я потребовать запретить рекламму компании по телевидению? Или требовать материальное вознаграждение?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, можете потребовать материальное вознаграждение за съемку и использование вашего изображения в рекламных целях

Если Вы передали исключительные права работодателю - ничего не поделаете. Подписывали ли Вы какие-либо соглашения именно когда работали, или ролик был выпущен с Вашего устного согласия?