Продажа брендовой одежды - разбираемся в правовых аспектах исключительных прав

• г. Самара

Интересует вопрос по продаже брендовой одежды.

Икал ответы на форумах, многие упреждают о статья 146. Нарушение авторских и смежных прав.

В то же время, нашел и другую информацию.

Ответ с форума - если вы перекупили и перепродаёте, то ничего не нарушаете, т.к. товар введен в гражданский оборот

ГК РФ

Статья 1487. Исчерпание исключительного права на товарный знак

Не является нарушением исключительного права на товарный знак использование этого товарного знака другими лицами в отношении товаров, которые были введены в гражданский оборот на территории Российской Федерации

Разъясните пожалуйста, от чего можно отталкиваться.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если у вас нет письменного разрешения от правообладателя, вы не имеете право продавать товары с его торговой маркой. Без такого соглашения товар не пройдет таможенную очистку и соответственно не может быть введенным в гражданский оборот.

Более подробно вы можете узнать здесь varenikovgroup.ru