Исследование статьи о разглашении конфиденциальной информации банком в отношении третьих лиц

• г. Братск

Моя подруга указала мой номер в банке, как дополнительный, кредит она не платит, банк звонит мне по 5 раз в день. Возможно ли применить статью (какая именно) о разглашении банком конфиденциальной информации третьему лицу, ее данных.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру.

В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…