Налог с продажи унаследованной квартиры - нужно ли его платить?

• г. Белово

У меня умерла мама, через 6 месяцев после её смерти получила свидетельство о наследовании её квартирой. Срок со дня получения данного свидетельства составляет 5 месяцев. Сейчас буду продавать квартиру, возьмут ли с меня налог с продажи квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Увы, да! Причем, срок начинает течь не со дня получения св-ва о праве на наследство, а с момента регистрации права собственности в госреестре.