Мама покупает лыжный костюм - промах продавца или несоответствие заявленным характеристикам?

• г. Кызыл

Мама позавчера купила лыжный костюм. Одела на работу, при t-20 промерзла вся. Хотя при покупке продавец утверждал, что выдерживает до 40 градусов мороза, что в нашем регионе зимой не редкость. Срезан, но сохранена этикетка. Можно ли его вернуть назад, т.к. он не соответствует заявленным характеристикам. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можете, пишите претензию в порядке ст. 10 и 12 ЗоЗПП, укажите что вам дали неверную информации о термостойкости костюма, просите вернуть деньги. При отказе в суд