Я в 2007 году продала автомобиль марки ВАЗ, купленный мною в 1999 году.

• г. Санкт-Петербург

Я в 2007 году продала автомобиль марки ВАЗ, купленный мною в 1999 году. Должна ли я платить подоходный налог с этой продажи, если сумма, полученная мною при продаже, естественно, существенно ниже затраченной при покупке, но при этом копия документа о продаже автомобиля у меня имеется, а данные о его цене при покупке за давностью лет отсутствуют.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна! Вы имеете право на имущественный налоговый вычет на всю вырученную от продажи сумму. Надо подать декларацию и приложить к ней заявление о предоставлении этого вычета.

С уважением