Возможно ли приобрести б/у автомобиль для 14-летнего и оформить его на него или как дарственную собственность на 18-летнего?

• г. Сочи

Скажите пожалуйста, можно ли купить б/у машину 14 летнему, и оформить ее на себя?.

или оформить на 18 летнего и оформить как дарственную собственность на 14 летнего?

Ответы на вопрос (1):

ст.26 ГК РФ. можете купить только с согласия законных представителей (родителей, опекунов, попечителей). но это не даст вам право передвигаться на ней за рулем. т.к. право управлять автомобилем вы можете получить только в 18 лет.