За это время мне нашли замену, а больничный не взяли, сказали, что оплачивать его не будут.

• г. Москва

Я была официально не оформлена. 20 марта получила аванс и ушла на больничный по уходу за ребенком на неделю. За это время мне нашли замену, а больничный не взяли, сказали, что оплачивать его не будут. Затем мне позвонили и сказали, что в аванс мне выплатили лишних 1740 рублей и требуют их вернуть, но в это время за которое мне насчитали "лишнее", я была на больничном. Как мне поступить?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, во первых Вы официально не оформлены, а это значит никаких трудовых отношений у Вас с работодателем нет, и оплаты больничного соответственно не может быть, но с другой стороны, Вы можете доказывать, что фактически работали. Какую цель Вы преследуете? Сможете ли Вы снова работать в этом коллективе?

С уважением Елена.