Проблемы с выплатой заработной платы и фальшивые обвинения - Как разобраться и защититься?

• г. Москва

Помогите разобраться в такой ситуации: я уволилась с работы 1 марта, при увольнении выяснилось, что нет записи в трудовой книжке и зарплату мне выплачивать в полном объёме (оклад + %) не собираются (Хотим - заплатим, хотим - не заплатим). После скандала пообещали выдать все деньги через 2 недели, но вместо выплаты директор написала заявление в милицию на хулиганские действия с моей стороны, хотя кричала и оскорбляла меня исключительно она. Звонки по телефону с вопросом когда будет выплачена зарплата она квалафицирует как угрозы и опять обратилась в милицию. Участковые приходили ко мне домой, проводить профилактическую беседу с угрозой возбудить против меня дело. Подскажите, как быть? Где искать правды и как бороться с несправедливостью?

Ответы на вопрос (1):

Юлия, Вам необходимо написать заявление в федеральную инспекцию труда и (или) прокуратуру и описать все обстоятельства. Три экземпляра для органов и один для себя.

С уважением Елена.