Можно ли изменить фамилию ребенку без суда в Загсе при разводе с биологическим отцом и разрешении на смену фамилии?

• г. Тула

Можно ли в Загсе без суда изменить фамилию и отчество ребенку, если с биологическим отцом в разводе, разрешение на смену фамилии он готов написать. Я в официальном браке, есть второй ребенок. Хочу чтобы и у старшего сына была такая же фамилия, но без усыновления официальным мужем (в свидетельстве прочерк). Нужно ли разрешение официального мужа?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не требуется.