Вопрос возврата или обмена неисправного ноутбука вызывает отказ продавца

• г. Москва

Могу ли я вернуть или поменять ноутбук который не работает должным образом? Приобрел сегодня его по советам продавцов для работы в интернете и документами. В итоге обнаружил дома очень медленный и тупой аппарат. Звонил по поводу возврата но ответили отказом.

Ответы на вопрос (4):

Да, вполне можете. Пишите претензию к магазину, если не ответят или последует письменный отказ, то обращайтесь в суд с исковым заявлением.

Это лучший ответ

Вадим, ваш ноутбук действительно является технически сложным товаром, но вы имеете полное право в течение пятнадцати дней:

- отказаться от товара и забрать уплаченную сумму

- поменять ноутбук на другой (например, купили самсунг можете поменять на асус), но с перерасчетом.

Просто принесите товар в магазин и устно скажите, что в соответствии со статьей 18 ФЗ "О защите прав потребителей" вы обязаны его поменять. Я думаю после этих слов, если они не очень глупы, то одумаются и выполнят ваши требования...

...если же все таки глупость возьмет верх, как это, к сожалению, часто бывает, то позвоните или лучше напишите мне на почту и я помогу вам составить грамотную претензию

Товар является технически сложным и по закону не подлежит возврату или обмену. Как быть с этим? Магазин получается прав по закону. Возможно ли будет доказать свою правоту обстоятельств продажи?

В отношении технически сложного товара, если он продан с недостатками, есть 15 дней для возврата.