Как восстановить документы и получить гражданство РФ для гражданина Узбекистана без документов, с предыдущим судимостью и возможностью получения гражданства через брак с российским гражданином?

• г. Краснодар

Если человек гражданин Узбекистана находится на территории РФ не имея при этом документов (утеряны несколько лет назад. Заявление об утере до сих пор не написано) , так же был судим на территории РФ (отсидел 2 года - c 2011 по 2013), может ли он на территории РФ восстановить документы и претендовать на получение гражданства?

Будет ли больше шансов получить гражданство, зарегестрировав брак с гражданкой РФ? и сколько на оба эти варианта понадобится времени?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

может получить гражданство в упрощенном порядке. судимость не влияет