Выбор между легким трудом и продолжением отпуска по уходу за ребенком - что выгоднее для меня?

• г. Краснодар

Находясь в отпуске по уходу за ребенком, я работаю на сокращенном балансе. Снова забеременела... Мне придется идти на легкий труд, чтоб не потерять выплаты? Я могу остаться в отпуске по уходу за ребенком - тогда я теряю в деньгах? А работаю я водителем трамвая, поэтому меня на линию ТЕПЕРЬ НЕ выпустят. Поэтому или легкий труд или сидеть в отпуске дальше... ЧТО выгоднее для МЕНЯ?

Ответы на вопрос (1):

А юристы не скажут - что Вам выгоднее. Мы зарплаты и пособия не считаем. Выгода - это только Ваше личное дело.

На легкий труд работников переводят только при наличии справки от гинеколога. Не факт, что гинеколог направит на легкий труд. А сам работодатель не имеет права распоряжаться ВАШИМИ способностями к труду.