Ситуация с уведомлением о сокращении работников и предложением уволиться по соглашению сторон

• г. Екатеринбург

Утро добрый, подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации:

27.10.2014 получил Уведомление о сокращении численности работников с 14.01.2015.

Соответственно трудовой договор будет расторгнут 13.01.2015.

3.12.2014 получаю предложение уволится по соглашению сторон с 3 декабря 2014.

Не соглашаюсь.

Через непродолжительно время предлагают перевести меня в простой с 4 декабря 2014.

Опять же не соглашаюсь. И сегодня, 8.12.2014 получаю приказ и уведомление о простое.

Насколько правомерен данный приказ?

Ответы на вопрос (1):

Приказ не правомерен если таким способои пытаются снизить размер выплат работникам Напишите жалобу в инспекцию по труду чтобы проверили есть ли простой или это просто уловка работодателя