За побои мужа наказание будет какое. Побои сняты, заявление написано. Побои не значительные, без тяжелых последствий.

• г. Тайшет

Ответы на вопрос (5):

Статья 116. Побои

1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.

При наличии тяжких последствий, это уже другая ст УК РФ

За ним будет "висеть уголовщина"? Как это может отразиться на дальнейшей его жизни, работе?

P.S. Еще и переживать приходится за его дальнейшую судьбу. Меня ведь это хоть и косвенно, но коснется.(алименты к примеру, если полетит с работы)

Коснется, конечно, как только вы напишите заявление по ст. 116 "Побои" это клеймо на муже будет висеть всегда. При устройстве на работу, везде спрашивают про судимость. Как правило на хорошую работу он уже не попадет. Когда будете писать подумайте хорошо. А с другой стороны, терпеть издевательства и побои не лучший выход из ситуации.