Работник, принятый на период отсутствия основного работника, хочет получить основную работу после истечения срока договора, несмотря на нарушения

• г. Сургут

Работник принят на период отсутствия основного работника. В этот период освободилась ставка соответствующая квалификации временного работника. Обязан ли работодатель по истечении срока трудового договора предлагать основную работу, если работник работает с нарушениями (правила внутреннего тр.распор., должност. Инструк.), но нарушения официально не зафиксированы.

Ответы на вопрос (1):

Не обязан предлагать. Может уволить этого работника в связи с истечением срока договора.