Не знаю точно к какой рубрике отнести свой вопрос, но надеюсь, что поможете разобраться в сложившейся ситуации.

• г. Курган

В конце 2007 года уважаемые господа связисты проложили по крыше моего частного дома линию связи. Разрешения на это я, естественно, не давал. Линия, по словам, специалистов построена с грубыми нарушениями Правил строительства и Правил охраны труда. Провод, идущий по крыше мешает мне, в частности, даже производить уборку снега с кровли. Я написал заявление в узел связи с просьбой - убрать данную линию. Реакции - никакой. А в мае этого года я планирую капитальный ремонт крыши, и в случае непринятия мер, уберу линию самостоятельно, о чем я снова заявил в местный узел связи. На что получил ответ - в случае повреждения мной данной линии будет составлен Акт умышленногог повреждения и я буду привлечен к адм. ответственности. Посоветуйте, что делать. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Для Вас законным выходом будет обращение в суд с иском об устранении препятствий в пользовании принадлежащим Вам домом и обязании связистов демонтировать проложенный кабел.