Как правильно и наиболее выгодно уволиться при окончании строительства по срочному трудовому договору?

• г. Барнаул

Трудоустроен по срочному трудовому договору на период до окончания строительства. Получил уведомление об увольнении в связи с окончанием строительства силами организации-работодателя. Фактически строительство не завершено. Как правильно и наиболее выгодно уволиться?

Ответы на вопрос (1):

Фактически строительство не завершено.

-- Если не заврешнно и в труд договоре нет конкретного срока окончания, то увольнение не правомерно- подавайте жалобу в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….