Срочный договор и увольнение после окончания строительства - законность и возможность

• г. Усть-Илимск

Работаю по срочному договору заканчивается по окончании строительства, строительство закончилось всех увольняют поэтому. Я нахожусь на больничном меня уведомили что буду уволен в связи с завершением строительства. Законно ли? возможно ли.

Ответы на вопрос (1):

Если согласно трудовому договору срок еще не подошел, то увольнение незаконно (ст. 79 ТК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Работаю по срочному договору, в договоре вместо срока окончания его стоит окончание строительства т.к строительство окончено мною получено уведомление что с такого то числа я буду уволен а я сейчас нахожусь на больничном. Возможно ли?

Работаю по срочному договору, сейчас нахожусь на больничном, с отдела кадров пришло уведомление, явиться к такому-то числу для расторжения договора. Договор, до окончания строительства, строительство окончено. Могут ли уволить если больничный ещё не закрыт и ещё не скоро закроется?

Трудоустроен по срочному трудовому договору на период до окончания строительства. Получил уведомление об увольнении в связи с окончанием строительства силами организации-работодателя. Фактически строительство не завершено. Как правильно и наиболее выгодно уволиться?

Я работаю по срочному договору в строительной фирме. Срок договора до окончания строительства объекта. Могут ли уволить меня беременную раньше окончания строительства?

Работаю по срочному договору на месте основного работника. Действие договора заканчивается 15 числа. На работе еще не предупреждали об окончании договора, но сказали что буду писать по собственному желанию. Почему? Ведь меня увольняют в связи с истечением срока трудового договора. Или я что-то не понимаю.

Я работаю бухгалтером по срочному трудовому договору (никого не замещаю) (у нас все работают по срочным договорам). уже три года срочный договор продлевается два раза на год, а сейчас на 6 мес. сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. меня уведомили, что по окончании действия договора меня увольняют. Возможно ли в судебном порядке признание моего договора бессрочным? (при увольнении пособие на ребенка значительно уменьшится)

Вопрос: был принят на работу по срочному трудовому договору на время строительства объекта договор был заключён в 2013 г. 27.10.2015 г. мне было вручено уведомление о предстоящем расторжении трудового договора в связи с СОКРАЩЕНИЕМ ЧИСЛЕННОСТИ. 18.12.2015 г. 15.12.2015 г. объект был построен и введён в эксплуатацию, 18.12.2015 г. отдел кадров уведомил о создании нового приказа в отношении меня - увольнение в связи с завершением строительства и отмене ранее вышедшего приказа о сокращении. Т.е. я буду уволен без выплаты выходного пособия полагающегося при сокращении. На сколько правомерны данные действия работодателя? Благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос: был принят на работу по срочному трудовому договору на время строительства объекта договор был заключён в 2013 г. 27.10.2015 г. мне было вручено уведомление о предстоящем расторжении трудового договора в связи с СОКРАЩЕНИЕМ ЧИСЛЕННОСТИ. 18.12.2015 г. 15.12.2015 г. объект был построен и введён в эксплуатацию, 18.12.2015 г. отдел кадров уведомил о создании нового приказа в отношении меня - увольнение в связи с завершением строительства и отмене ранее вышедшего приказа о сокращении. Т.е. я буду уволен без выплаты выходного пособия полагающегося при сокращении. На сколько правомерны данные действия работодателя? Благодарю за расширенный ответ.

Если в договоре участия в долевом строительстве есть пункт застройщик может корректировать срок завершения строительств дома, возможно расторгнуть договор, на основании не выполнения сроков сдачи дома. На сегодняшний день просрочка уже 1,5 года. И до окончания строительства еще очень далеко.

Я работаю в гос. учреждении с сентября 2013 по трудовому договору, который закончился в июне 2014. С мая по сентябрь я нахожусь на больничном по беременности и родам, поэтому меня не уволили в связи с окончанием срока договора, но меня уведомили, что я буду уволена сразу же по окончании больничного. По окончанию больничного я сразу же хотела уйти в декретный отпуск. Подскажите пожалуйста могут ли меня уволить, даже если я напишу заявление на декретный отпуск? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение