Молодого преступника задержали при попытке кражи - возможные статьи 30 и 158

• г. Москва

Двух молодых людей застигла полиция во время кражи, они попытались скрыться. Одного поймали. Полиции стало известно, что это не первая их кража. Подскажите, пожалуйста, какая статья ему светит? 30 и 158, или только 158?

Ответы на вопрос (2):

Статья 158 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Вообще-то нужно материалы дела смотреть

Спросить
Пожаловаться

В гардеробе школы из одежды произошла кража мобильного телефона, в момент кражи на месте кражи находились трое несовершеннолетних 15 лет-друзья, каждый из них мог совершить эту кражу, но двое из них указали, что кражу совершил третьий в присутствии одного из них, на третьего было заведено уг.дело, а двое других проходят как свидетели, при этом сам момент кражи видел (по его словам) только один из несовершеннолетних, второй несовершеннолетний якобы видел телефон похожий на похищенный в руках у подозреваемого сразу после кражи и тот ему якобы сказал, что он его украл, при этом наблюдая (с их слов) момент кражи (первый) и зная о краже (второй) эти двое не сообщили ни учителям в школе, ни в полицию хотя такая возможность у них была, они начали валить на третьего только когда за дело взялась полиция. Вопрос: возможно ли исключить показания этих лиц из доказательств по уг. делу как недопустимые т.к. эти лица заинтересованы в исходе дела, в том что бы их самих не привлекли к ответственности.

Сестру вместе с её друзьями обвиняют в краже товаров из магазина, основное доказательство это видео с камеры видео наблюдения на котором видно что они берут товар, самого факта кражи не завиксировано."Поймали" через два дня, незаконно обыскали, полиция приехала и сотрудники сказали что запись будет изучена участковым и потом позвонят. Является ли обвинение законным и что будет если завиксируют кражу (кража свыше 1000 рублей)?

Совершила кражу в магазине, поймали, была в полиции. Кража произошла вчера, сегодня я опять туда пришла, меня поймали, показали видео. Была в полиции, статья 7.27 мелкая кража, нужно ли заплатить за тот товар который я украла?

Подсудимый, признал вину в убийстве, но отказывается от кражи, есть его кровь на вещах потерпевшей и в квартире. Полиция вывела в отдельное дело, и закрыла дело, ссылаясь, на недостаточность улик. Суд ссылается на позицию полиции. Могу ли я заново заявить в прокуратуру о краже? Суд отказывается открывать статью "Кража"

У нас кражи... статья 158 часть 2 аб 3 эпизода кража проводов и одна статья 158 ч 3 аб...тоде украли провод... что за это нам светит.

Кража 90 тысяч рублей это преступление какой тяжести? Средней?

То есть полиция 6 лет со дня кражи не имеет права закрыть уголовное дело по краже 90 тысяч рублей?

Сестра украла в продуктовом магазине товар на сумму где то около 1000 руб. но ее не поймали. А через неделю мы зашли в магазин и директор магазина вызвал полицию. Полиция пояснила нам что зафиксирована кража неделю назад по камерам в магазине. Сестру увезли в полицию составлять объяснительную. В полиции она в краже не созналась. Сказала что ничего не брала. Но видео то это доказательство. Что теперь ей может быть? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как помоч, что делать, что светит за кражу по статье 205,4 кража краденного,15 тыс доллоров драгоценности в другом городе с участием двух лиц.

С момента кражи телефона прошёл месяц. Кража произошла в фитнесс центре (из закрытого ящика вытащили телефон и так же красиво закрыли дверцу), заявление о краже не подавалось (полиция посоветовала обратитьтся к мировому судье), если я возьму заявление из полиции о закрытии возбуждения уголовного дела по факту кражи, то какие документы необходимо предоставить мировому судье (для возмещения ущерба) и нужен ли мне адвокат?

Произошла кража сумки из багажника автомобиля, в момент кражи они не знали о ее содержимом, после чего выяснилось в сумки находилось оружие. Поэтому только 158 ст. можно вменять по предварительному сговору кражу сумки, а не кражу оружия!? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение