Судьба родительской квартиры - Могу ли я претендовать на нее после выписки и смерти родителей? Может ли брат приватизировать квартиру без моего согласия?

• г. Хабаровск

В 90-е годы мои родители получили квартиру и в ордере вписаны мама, пап, я и брат, договор соц. найма они не заключали. В 2000 году я выписалась из квартиры в служебное жилье, в 2003 умирают родители, остается брат. Могу ли я претендовать на род. квартиру? Может ли брат приватизировать квартиру без меня?

Ответы на вопрос (2):

Вы имеет право на приватизацию вместе с братом. Брат не сможет без вас приватизировать, так как вписаны вы в ордер.