Возможно ли приватизировать пол квартиры, прописанной дедушке и его внучке, чтобы передать сожительнице?

• г. Истра

В муниципальной квартире прописаны дедушка и внучка (19 лет), дед очень хочет приватизировать на себя пол квартиры, чтобы передарить сожительнице. Насколько это возможно?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Александра Александровна.

Сие действие невозможно. Приватизировать можно только квартиру целиком с согласия всех проживающих (зарегистрированных по месту жительства) в ней.

Может приватизировать вместе с внучкой в равных долях.

Может ли он, разделив через суд лицевые счета , признать квартиру коммунальной и приватизировать свою часть?

Никак не сможет