Сотрудник ГАИ не знает о сроках получения результатов судмедэкспертизы и готовности справки о ДТП - есть ли временные нормативы?

• г. Новочеркасск

Дознаватель в ГАИ ссылается на то что сильно загружен судмедэксперт и когда они получат результат судмедэкспертизы не знает, и когда в итоге будет готова справка о ДТП то же затрудняется ответить, хотелось бы знать сроки в течении которого времени должны быть готовы документы, или ни каких временных нормативов в законе не прописано.

Ответы на вопрос (1):

Не прописано. Если вы сомневаетесь в том что действительно что то делается, можете написать жалобу в прокуратуру. Они проверят.