Как оформить договор дарения квартиры и дачи дочери, если на мою фамилию уже зарегистрированы документы на недвижимость от первого брака?

• г. Москва

Хочу подарить квартиру и дачу дочери от первого брака, во втором браке детей нет, фамилию поменяла, а документы на недвижимость на фамилию от первого брака. Как мне оформить договор дарения. Нужно ли менять документы на собственность на новую фамилию? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Да, вам необходимо поменять документы на право собственности чтоб не было проблем.

Вера, менять свидетельство необязательно и ни к чему. В случае необходимости (например при продаже недвижимости) Вы предъявляете свидетельство о заключении брака, и никаких проблем не возникнет.