Сотрудники Кредит Экспресс Финанс угрожают описать и продать квартиру, принадлежащую инвалиду 3 группы с сахарным диабетом. Нужен совет!

• г. Нижний Тагил

Мою маму одолевают сотрудники Кредит Экспресс Финанс. Ее родной брат должник и проживает в другом месте. Моя мама живет по его прописке, эта квартира полностью в ее собственности. Они грозятся все в ней описать, также требуют с нее, чтобы она продавала квартиру..! Моя мама инвалид 3 группы, также у нее сахарный диабет... Прдскажите, что нам делать, пожалуйста! Я им звонила, сообщила, где он живет... Но вот страх, что заберут НЕ ЕГО имущество и квартиру есть!

Ответы на вопрос (1):

Если мама не была созаемщиком или поручителем по кредиту, ничего они не могут описать или заставить продать квартиру. Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.