Как судебные приставы могут взыскать сумму долга и какой максимальный срок они могут дать на погашение долга при плохом материальном положении?

• г. Новокузнецк

Я являюсь должником перед управляющей компанией, они подали на меня в суд, суд присудил соотвественно мне сумму долга, как судебные приставы могут взыскать с меня эту сумму? И какой максимальный срок могут мне дать судебные приставы о погашении мной добровольно этого долга, так как материальное положение у меня на данный момент можно сказать ужасное?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Либо со счетов спишут, либо имущество опишут

Судебные приставы могут производить удержания из Вашей заработной платы в размере 50%, могут обратить взыскание на Ваше имущество.

Срок для добровольного погашения составляет 5 дней.

Вы можете обратиться в суд с заявлением об отсрочке либо рассрочке исполнения решения суда.

Срок добровольного погашения задолженности 5 дней с момента вручения вам постановления о возбуждении исполнительного производства. Приставы обязаны обратить взыскание на ваши денежные средства находящиеся на ваших счетах, далее на имущество а только потом на заработную плату.