Проблема приватизации квартиры - застряли в расселении аварийного жилья

• г. Саратов

Наша семья не имеет в собственности квартиру. Живем в аварийном доме, который попал в программу расселения аварийного жилья в 4 кв.2014 г. Но скорее всего переселят нас где то в марте 2015, т.к. еще новый дом не введен в эксплуатацию. Получается что мы не сможем приватизировать квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете приватизировать существующую квартиру, и в этом случае квартира в новом доме будет уже в собственности, на основании заключенного с вами договора, суть которого-мена квартир.